Студентов сопровождал секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии, член ученого совета и преподаватель ШПМ иеромонах Корнилий (Молев). В Москве ребят встретили и сопровождали учащиеся Школы православного миссионера. Они провели ребятам экскурсию по Красной площади и святыням столицы. Находясь в Москве, филиппинцы посетили вечернее богослужение в храме святителя Филиппа в Мещанской Слободе, где встретились с иереем Георгием Максимовым, который сказал ребятам напутственные слова: «Это уже второе поколение православных филиппинцев, дети наших первых катехизаторов, а потом — первых священников из местных. Мария дочь отца Моисея Кахилига, а Гавриил – сын отца Романа Буниэла. Я их помню еще совсем детьми, и, кажется, крестил обоих. Теперь они выросли и поступили в Томскую семинарию. Старший брат Марии, к […]

