Божественная Литургия в геронтологическом центре в Теплом стане

Божественная Литургия в геронтологическом центре в Теплом стане

25 июня 2022 года в храме преподобного Серафима Саровского при Геронтологическом центре «Теплый Стан» (ПВТ № 31), приписанном к храму Иверской иконы Божией Матери в Беляеве, была совершена Божественная Литургия. При помощи добровольцев из числа прихожан к Таинству Причастия смогли подготовиться 20 человек. После богослужения состоялась встреча с добровольцами, на которой были рассмотрены вопросы по организации жизнедеятельности храма.

Делегация консульства Кубы посетила храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном

Делегация консульства Кубы посетила храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном

25 июня 2022 года храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном посетила делегация консульства Кубы в Москве. Встреча проходила в контексте обсуждения вопросов адаптации трудовых мигрантов, а также по оказанию социальной помощи кубинской диаспоре. В ближайшее время планируется организация встречи семей кубинцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации, с консулом Кубы Лианой Эрнандес и социальными сотрудниками Фонда «Рядом дом». Встреча пройдет на приходе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном.

Форум «Школа молодежного лидера»

Форум «Школа молодежного лидера»

25 июня 2022 года в усадьбе Свиблово прошел форум «Школа молодежного лидера» для ответственных за молодежную работу Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств. Начало форума предварила Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Егорьевский Матфей. Его Высокопреосвященству сослужили руководитель отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, ответственные за молодежное служение в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах иерей Димитрий Савенков и иерей Иоанн Янушек, а также ответственные за молодежную работу на приходах в священном сане. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик. Богослужебные песнопения исполнили молодежные хоры викариатств под управлением Ярослава Коновалова и Марии Герего. В этот день были проведены занятия и мастер-классы по обучению и обмену […]