Благочинный Северного церковного округа в Танзании иерей Петр Маджуне рассказал о развитии церковной жизни в его стране, преодолении трудностей и явлениях помощи Божией на нелегком миссионерском поприще. — Отец Петр, расскажите немного о себе и о своем пути в Православии. — Меня зовут Петр Маджуне, я благочинный Северного благочиния Танзании. Я родился в католической семье. Повзрослев, я начал изучать православную веру и, когда мне исполнилось 19 лет, принял Православие вместе с моими родителями. Спустя десять лет я окончил православную семинарию в столице Кении, г. Найроби, и был рукоположен в священный сан в Александрийской Церкви, где и служил до тех пор, пока не перешел в Русскую Православную Церковь. — Большое ли […]

