С 1 по 7 ноября 2019 года в Москве, в кинотеатре “Поклонка”, пройдет Международный благотворительный кинофестиваль Лучезарный Ангел 2019.
Девиз фестиваля Лучезарный Ангел 2019 – «Доброе кино».

Духовный попечитель Кинофестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Кинофестиваль проводится под патронатом Светланы Владимировны Медведевой, председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России”.

В течение года Дирекция осуществляет дополнительные мероприятия в рамках Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Одним из них является  самостоятельный проект «Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

«Свет Лучезарного Ангела» проводится в различных регионах и городах Российской Федерации и за рубежом в соответствии с целями и задачами, указанными в Регламенте Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». В его рамках демонстрируются фильмы-лауреаты и лучшие фильмы-участники кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Проводятся мастер-классы, семинары, круглые столы и творческие встречи с создателями фильмов и их участниками, а также встречи членов Организационного комитета и Дирекции кинофестиваля со зрителями.

В целях поддержки создателей «Доброго кино» для детей на кинофестивале «Свет Лучезарного Ангела» проводится конкурс анимационных фильмов. В конкурсе принимают участие фильмы российского и иностранного производства, созданные не ранее 2000 года.
Расписание кинофестиваля Лучезарный Ангел 2019:

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится 1 ноября 2019 года в 18.00.

Итоги конкурсной программы будут подведены на торжественной церемонии закрытия 7 ноября 2019 года, которая начнется в 18.00.
Кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы и другие мероприятия кинофестиваля пройдут со 2 по 6 ноября.

Адрес кинотеатра: площадь Победы, 3.

Все показы и встречи проходят бесплатно.

Более подробном с программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Источник