Подарки для пациентов домов престарелых и госпиталей

В дни святок пациенты тверских домов престарелых и госпиталей получили подарки от монастырей и приходов

Сестры Николаевского Клобукова женского монастыря г. Кашина посетили Маслятский и Петровский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, находящиеся в Кашинском районе, сообщает Тверская епархия.
Они поздравили бабушек и дедушек с Рождеством Христовым. Спели вместе Рождественские колядки, пообщались, рассказали о великом событии Рождества Христова, подарили им сладкие подарки и православные календари.

В дни Рождественских святок воины, получившие ранения в зоне СВО и проходящие лечение в Тверском военном клиническом госпитале, получили подарки от воспитанников воскресных школ.
Ребята изготовили своими руками ангелочков и написали душевные письма раненым бойцам. Их доставили в госпиталь священник Илия Танин, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» и Саед Вероника Леонидовна, главный библиотекарь детской библиотеки имени Пушкина. Священник Илия Танин причастил раненых.

В дни предпразднства Рождества Христова воспитанники воскресной школы «Зернышки добра» при Вознесенском соборе г.Твери и храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» изготовили открытки для воинов СВО, в которых написали самые добрые слова признательности за их мужество и героизм, пожелали быстрого выздоровления.

Источник