Колядование В ЮЖНОМ ЧЕРТАНОВЕ 2023

По благословению протоиерея Павла Великанова 14 января (в субботу) воскресная школа прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне (Южное Чертаново, Москва) отправилась колядовать по своему району. Всего в праздничном шествии приняли участие 19 человек. Прихожане прошли по микрорайону рядом с крупными магазинами, детскими площадками и жилыми домами, вдоль улиц, прославляя Бога Христа пением колядок и тропарем, в том числе через портативные колонки.

Христославы несли в руках рождественские звезды, фигуры волхвов, ангелов, поздравляли прохожих словами: «Христос рождается, славите!» При этом некоторые им отвечали: «Воистину!» Встречая мусульман, также делились с ними радостью Боговоплощения: «Иса-аль-Масих рождается!» Им вежливо отвечали: «поздравляем с Вашим праздником».

Бог стал Человеком, родился в Вифлееме для всех людей. Ликование ангелов, удивление пастухов и торжественное волнение волхвов — чувства, которые встречаются и у простых людей, когда они слышат о Рождестве.

Конечно, не у всех и не всегда. Как и 2000 лет назад, у кого-то двери сердца закрыты для Богомладенца и Его Матери, а кто-то просто спешит домой или на работу и не знает, что отвечать.

Таких людей христославы приглашают на Рождественский праздник своего прихода и на занятия Воскресной школы.

Источник: Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне