Восторговская ярмарка «Добро и воля 2022»

Благотворительная ярмарка православных трезвенных организаций имени священномученика Иоанна Восторгова, приуроченная к празднованию Всероссийского дня трезвости, состоится на Соколе в воскресенье, 11 сентября 2022 года. Мероприятие будет проходить на приходе храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе.

«Проведение благотворительной ярмарки призвано информировать жителей города Москвы о способах профилактики и трезвенных программах, реализуемых в городе при участии Русской Православной Церкви. Также будет организована зона досуга, которая поможет участникам почувствовать себя в здоровой среде и с пользой провести время,» — рассказали в оргкомитете ярмарки.

В этот день с 12 до 17.00 на приходской площади будет организовано несколько тематических зон. Профилактическое мероприятие начнется с богослужения, а затем будут организованы мастер-классы и просветительские мероприятия.

В классе Школы семейных клубов трезвости в 13.00 состоится лекция-беседа с участием журналиста и автора книг об известном педагоге и общественном деятеле С.А. Рачинском Ирины Владимировны Ушаковой — «Наследие С.А, Рачинского в становлении трезвого образа жизни. История Русской Православной Церкви в XIX веке». На территории будет организована выставка о реабилитационных центрах помощи наркозависимым, представленная Фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского. Также жители города и прихожане храмов смогут узнать о работе семейных терапевтических общин, в живую пообщавшись с их руководителями.

В 15.30 в храме Всех Святых желающие смогут познакомиться и молитвенно принять участие в чинопоследовании изъявления обета трезвости. А после богослужения будет организован праздничный концерт силами участников семейных клубов трезвости.

На концерте будут определены победители IV Московского открытого литературного конкурса имени священномученика Иоанна Восторгова «Семья и трезвость», который традиционно проводится среди участников православных трезвенных организаций Москвы и других регионов России.

Для всех участников ярмарки будет проводиться бесплатное питание на «полевой кухне».

Время начало ярмарочных мероприятий – в 12.00 после Божественной литургии.

Адрес храма Всех Святых на Соколе – Москва, Ленинградский проспект, 73А

Источник: ДНЕСЬ. Насущные новости