В этом году на мероприятие, организованное Синодальным отделом УПЦ по делам молодежи, собралось более 300 участников со всех областей Украины в возрасте от 16 до 35 лет. 
22 июля 2019 года под Киевом начал свою работу II Всеукраинский фестиваль православной молодежи ORTHOFEST-2019.

Открыл работу фестиваля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, который поздравил участников мероприятия и пожелал всем провести эти дни с пользой и воодушевлением, почувствовав себя среди сверстников и единомышленников по-настоящему частью единой Церкви – Тела Христова. 

С приветственным словом выступил председатель Синодального молодежного отдела, викарий Киевской Митрополии архиепископ Обуховский Иона. 

Он поблагодарил Предстоятеля за архипастырские молитвы и постоянную поддержку любых инициатив по работе с молодежью, благодаря чему молодежное движение в Украине развивается и приобретает новые интересные формы. 

Фестиваль продлится до 27 июля и завершится участием во Всеукраинском крестном ходе, приуроченном ко Дню Крещения Руси, от Владимирской горки до Киево-Печерской лавры. 

Как отмечают в Синодальном молодежном отделе, ORTHOFEST – это уникальная возможность совместить здоровый отдых, общение с единомышленниками, духовное и культурное развитие. 

Программа фестиваля включает в себя большой квест на тему «Крещение Киевской Руси», беседы со священниками на актуальные темы, развлекательные конкурсы и игры, разнообразные мастер-классы и воркшопы, лекции-выступления интересных церковных спикеров, общественных деятелей и профессионалов своего дела. 

Также предусмотрена насыщенная концертная прграмма с участием популярных теле- и радиоведущих, выступление победителя конкурса «Голос страны» протоиерея Александра Клименко, концерт классической музыки от участников проекта «SvitloСonсert», конкурс караоке, вечер художественной самодеятельности, просмотр кинофильмов, песни под гитару у костра, выступления танцевальных коллективов, украинских рок-групп («Nude Voices», «Братья Карамазовы») и многое другое.

Источник