Центральное викариатство – иеромонах Димитрий (Першин) 

Дата рождения: 24 июля 1974

Образование:

1996 г – Московский государственный университет, факультет журналистики
2005 г – Московская Духовная академия, заочный сектор

18 марта 2001 года рукоположён в сан диакона.
19 апреля 2008 года рукоположён в сан иерея.
24 апреля 2008 года в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе города Костромы архиепископом Костромским и Галичским Александром (Могилёвым) пострижен в монашество с именем Димитрий в честь святителя Димитрия Ростовского.

С 2009 года — член «Ассоциации православных экспертов», эксперт православного журнала «Фома».
1 июля 2009 года Распоряжением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла включён в образованные тогда же Редакционный совет и Редакционную коллегию по написанию учебника и методических материалов по учебному курсу «Основы православной культуры» для средней школы.
1 августа 2014 года руководством Кемеровской области награждён медалью «За достойное воспитание детей».

С 2011 по 2016 г – и.о. председателя Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г.Москвы.

Клирик Крутицкого Патриаршего подворья г.Москвы.