Викариатство Новых территорий – протоиерей Андрей Дерягин 

Дата рождения: 21 января 1974 года.
 
В 2000 году окончил Калужскую Духовную семинарию.
 
2 октября 2000 года архиепископом Можайским Григорием рукоположен в диакона, а 8 октября 2000 года в священника Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Назначен в штат Троицкого собора г.Подольска.
 
28 ноября 2002 года назначен настоятелем прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Ерино (Новая Москва).